Ижевск

Робототехника

Технотроника

Центр детского и молодежного инновационного творчества

Детский праздник, Детская площадка, Детский развивающий центр

Подробное описание

Возраст: с 11 лет

Обучающие занятия по данной программе позволяют достигать учебных целей, выводя успеваемость учеников на новый уровень. Наборы Lego Mindstorms Education EV3 обладают широчайшим учебным потенциалом и могут быть использованы в большинстве технических предметов для повышения эффективности учебного процесса и уровня мотивации обучающихся.

Информатика и программирование

Изучение ключевых принципов программирования, развитие алгоритмического мышления, создание и отладка сложных программ по управлению моделями.

Технология и проектирование

Исследование новейших технологических решений и технологий с помощью создания их аналогов в виде рабочих моделей роботов, изучение ключевых принципов проектирования, прототипирования и моделирования.

Физика

Подтверждение гипотез опытным путем, проведение опытов, всесторонний анализ полученных данных, включая анализ прогнозированных данных, изучение концептов механики, оптики, термодинамики, магнитных явлений, принципов радиосвязи.

Математика

Измерение времени, скорости, ускорения и расстояний, работа с переменными, случайными и пороговыми величинами, изучение геометрических, тригонометрических концепций.

Язык и грамотность

Развитие навыков описания процессов и технологий в повествовательной форме, их объяснения и интерпретирования, освоение навыка построения вербальных моделей различных систем и концепций.

Программа состоит из 7 модулей. Длительность каждого модуля — 8 часов (4 занятия).

По итогам прохождения всего курса ребенок сможет создать, сконструировать и запрограммировать свой собственный проект. Выдается сертификат о прохождении обучения.

Занятия проходят 1 раз в неделю — 1 час 20 мин.
Стоимость: 1700 рублей за модуль.
Преподаватели: Мельникова Анна Алексеевна и Филимонова Лилия Валерьевна.

Фото: предоставлено организаторами

Комментарии